登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

分享美好,记录生活—如花秋水

如花灿烂,如秋静美,如水澄澈

 
 
 

日志

 
 

普京提高农业机械进口税,支持本国产业  

2008-12-12 11:12:28|  分类: 俄语与俄罗斯 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

Владимир Путин поддержал отечественного производителя

11.12.2008

Путин решил поддержать российских производителей сельхозтехники, одобрив идею о временном, на девять месяцев, повышении до 15% ввозной таможенной пошлины на импортную сельхозтехнику и об отказе от субсидирования ставок по кредитам на ее закупку. Премьер добавил, что Минпромторгу нобходимо выработать дополнительные меры по поддержке экспорта сельхозтехники.

同类新闻:

Путин провел совещание по развитию сельхозмашиностроения

11.12.2008, 18.52

普京提高农业机械进口税,支持本国产业 - dljune - 如花秋水的博客
普京提高农业机械进口税,支持本国产业 - dljune - 如花秋水的博客 普京提高农业机械进口税,支持本国产业 - dljune - 如花秋水的博客

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 декабря. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС Наталья Славина/. Председатель правительства РФ Владимир Путин посетил комбайновый завод "Ростсельмаш" в Ростове-на-Дону, который является лидером российского рынка по производству сельхозтехники.

На совещании по вопросам развития сельхозмашиностроения  премьер-министр поручил проработать дополнительные меры поддержи экспорта продукции сельхозмашиностроения, включая экспортное кредитование, страхование и предоставление госгарантий. "Уже выделено на эти цели 6 млрд рублей", - сообщил он.

Путин отметил, что продажа техники в регионы практически остановилась. "Сейчас мы проехали по территории завода - все затарено, все площадки забиты /техникой/. Предприятие работает на склад", - сказал он. При этом премьер отметил, что "то, что происходит здесь, к сожалению, характерно и для других предприятий сельхозмашиностроения". В результате, по его словам, приостанавливается финансирование инвестиционных программ, происходит увольнение сотрудников.

Кроме того, Путин сообщил, что масштаб программ по обновлению парка сельхозмашин может быть увеличен, в том числе за счет развития рынка лизинговых услуг. "В этой связи считаю возможным и такое решение уже принято - дополнительно направить в уставный капитал "Росагролизинга" еще 25 млрд рублей", - заявил Путин.

В совещании, посвященном мерам по оздоровлению ситуации в сельхозмашиностроении, приняли участие вице-премьер Игорь Сечин, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, министр промышленности и торговли Виктор Христенко, глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов, другие члены правительства, а также представители предприятий по производству сельхозтехники.

Перед совещанием Владимир Путин осмотрел завод - он побывал в логистическом цехе, откуда производится отгрузка оборудования и запасных частей в различные российские регионы, ознакомился с работой цеха так называемых "гибких технологий" и пообщался с рабочими в сборочном цехе. Собеседники премьера сообщили, что многие из них работают на заводе уже много лет. Они пожаловались Владимиру Путину на то, что в последнее время было принято решение сократить количество рабочих дней из-за того, что завод испытывает трудности со сбытом продукции. Вместе с тем, заверили главу правительства рабочие, они готовы и дальше работать на предприятии.

  评论这张
 
阅读(349)| 评论(0)

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018