登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

分享美好,记录生活—如花秋水

如花灿烂,如秋静美,如水澄澈

 
 
 

日志

 
 

2009 - 俄语年,2010 - 汉语年  

2008-12-23 09:49:48|  分类: 俄语与俄罗斯 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

Медведев назначил 2010 год Годом китайского языка

В России пройдет год китайского языка, а в Китае - русского

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О проведении Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации". Как сообщает пресс-служба главы государства, год русского языка пройдет в КНР в 2009 году, Год китайского языка в России в 2010 году.

Ytro.ru

Оргкомитет по проведению Года русского языка в Китайской Народной Республике и Года китайского языка в Российской Федерации возглавит заместитель председателя правительства Российской Федерации Александр Жуков.

同类新闻

Медведев подписал распоряжение о проведении Года китайского языка в РФ в 2010 году

22/12/2008 15:49:00

МОСКВА, 22 декабря. /ИТАР-ТАСС/. Год русского языка пройдет в КНР в 2009 года, Год китайского языка в России в 2010 году. Как сообщила сегодня пресс-служба Кремля, президент РФ подписал соответствующее распоряжение "в целях дальнейшего развития российско-китайских отношений и расширения двусторонних связей в гуманитарной сфере". Медведев распорядился образовать организационный комитет по их проведению. Его председателем назначен Александр Жуков.

Рост интереса россиян к изучению китайского языка, а также культуры Поднебесной отмечают в екатеринбургской Школе Конфуция, открытой в июне 2008 года на базе Российского государственного профессионально-педагогического университета /РГППУ/. Здесь обучаются более 70 человек. «Среди учащихся школы есть и школьники, и студенты, около половины набора составляют представители бизнеса», - рассказала зам. директора Школы Конфуция Лариса Красноселова. «Запрос на изучение китайского языка со стороны бизнеса огромный. На Урале очень много совместных предприятий с китайской стороной, а многие компании открывают в Поднебесной свои постоянные представительства. К тому же в 2009 г в Екатеринбурге пройдет саммит ШОС, и то, что будет происходить здесь через год, привлечет внимание и к изучению языка, и к вопросам сотрудничества между нашими странами», - говорит ректор РГППУ Геннадий Романцев.

Екатеринбургская Школа Конфуция представит в Пекине свой фильм

Китайские мастера обучат екатеринбуржцев тонкостям национального искусства

  评论这张
 
阅读(468)| 评论(4)

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018