登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

分享美好,记录生活—如花秋水

如花灿烂,如秋静美,如水澄澈

 
 
 

日志

 
 

ВСТРЕЧАЯ ГОД БЕЛОГО ТИГРА  

2010-02-11 09:59:43|  分类: 俄语与俄罗斯 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

Отношения в треугольнике США – КИТАЙ - РОССИЯ

 

ВСТРЕЧАЯ ГОД БЕЛОГО ТИГРА

 

      Если согласиться с тем, что традиционный китайский календарь имеет хоть какие-то космические основания в неподвластной рациональному анализу людей «Воле Неба», то наступающий 14.02.10 от Р.Х. «Год Белого Тигра» можно снабдить следующим толкованием традиции.

      Возьмем начало цикла перемен: стартовавшего в 2008 году и совпавшего с проявлением мирового финансового кризиса. В цвете это переход желтого (2008 и 2009) в белый (2010 и 2011), а затем в черный (2012 и 2013). Желтый цвет – это цвет почвы. Цвет цивилизации желтых людей, исторически занимающих центр Земли. В самоназвании государство желтых людей называется «Срединным». На русском языке это государство называется Китай (что значит «за стеной»). На английском – China (что значит «фарфор»). Совершенно очевидно, что желтую фазу на фоне мирового кризиса с достоинством триумфатора Олимпиады – 2008 в Пекине и за явным преимуществом в темпах роста совокупной мощи на пути к величию  «глобального лидера первого порядка» прошел Китай. Тогда как «весь по-европейски цивилизованный  мир» демонстрировал провал экономики, потрясения рынков и потерю уверенности в завтрашнем дне.

      Белый же цвет соотносится с Западом. Это цвет металла. Цвет цивилизации белых людей, ныне озабоченных проблемой удержания позиций  созданного ими  300 лет назад индустриального общества потребления, которое с 2008 года и потрясает системный кризис. Белая фаза 2010 и 2011 годов будет решающей для судьбы Запада как мирового лидера. И судьбы атлантизма как геостратегического пространства политического, экономического, культурного и интеллектуального могущества железной цивилизации индустриального общества (в терминологии пророка Даниила – «истукана» символизирующего старый мировой порядок).

      Черный цвет – это Космос. Это полярная ночь. Это «тьма над бездною». Это цвет глубины вод. Цвет цивилизации древнейших племен монголо-тюркского корня, пришедших в евразийские лесостепи с севера.

      Если же теперь к различению зафиксированных календарем смыслов движения небесных сфер по цвету добавить символику образа, то желтая фаза прошла под маркой крысы (подвижная) и буйвола (терпеливый). Белая фаза будет проходить под маркой тигра (смелость) и зайца (кроткий). А черная фаза под маркой дракона (сила) и змеи (хитрость).

      Белый Тигр – это США: энергия и напор белых англосаксонских протестантов (WASP) с их мощными вооруженными силами, обеспечивающими позиции USD как единой мировой учетной единицы богатства индустриального общества.

      Дракон – это Китай, который долго спал, в 2008 году проснулся, а в 2012 году взлетит так, что весь мир содрогнется. Дракон бывает девяти цветов (состояний). Черный Дракон – это всесокрушающая первобытная стихия потока воды. Это Китай сегодня, оседлавший сокрушительную силу взрывных процессов мировой политики развертывающихся в Азии вокруг Афганистана.

      А 2010 – 2012 годы это классическая битва Дракона и Тигра за жемчужину мирового господства. Это то, что в художественных образах искусства кино американец Д. Камерон гипертрофированно, доведя почти до абсурда, изобразил в устрашающем фильме «2012».

      Битва Тигра с Драконом 2010 года уже проявилась в американо-китайских столкновениях вокруг поставки оружия на Тайвань, обменного курса юаня, статуса далай-ламы. США явно намереваются атаковать Китай оружием сепаратизма, экстремизма и терроризма, дестабилизировав зону от Персидского залива до Каспия и от Суэцкого канала до китайского Синьцзяна. Тогда как Китай намеревается контратаковать в Европе, открыв зону свободной торговли своими товарами (окно в Европу) в Швейцарии. Пока напирает американский «белый тигр», но это уже блеф: отчаянный рывок, который в 2011 году белого зайца перейдет в слабость. Перейдет в официально объявленный не белым, не англосаксонским и не протестантским президентом США Бараком Хусейном Обамой «вывод американских войск из Афганистана».

      А что же Россия? В 2010 году политику России будут определять друзья США, группирующиеся вокруг президента Медведева Д.А. Это будет реванш «семьи» сложившейся вокруг первого президента РФ Ельцина Б.Н. Это будет проамериканская политика финансово-экономического блока правительства под силовым прикрытием генеральной прокуратуры и федеральной службы охраны. Это будет пропагандистский наскок проамериканского либерализма в СМИ.

      На бессознательном уровне стоящие у власти российские любители музыки американской группы «Квинз» уже подмяли русский дух на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Так проникновенные ролики государственной пропаганды на ТВ вроде бы показывают устремленные к победе одухотворенные народы России: то башкир, то якутов. Однако малые народы на своих языках распевают мелодию «We are the champions» англосаксов, а не мелодию русских героев спорта «трус не играет в хоккей». Что это как не присяга на верность американскому глобализму?

      В не проявленной же части процессов 2010-2012 прозорливые наблюдатели видят связку трех сил, которые можно назвать «RRR». Это стоящие за Тигром WASP банки группы Рокфеллеров. Стоящие за китайским Драконом банки группы Ротшильдов. И находящиеся над схваткой банки Роялов (Ватикана и старо-европейской аристократии). По закону перемен выгодополучателем от схватки американского Тигра с китайским Драконом будут европейские Роялы.

      Поэтому ориентирующийся на Европу нынешний «хозяин земли русской» Путин В.В. и следует христианской заповеди: «Будьте мудры как змеи и кротки как голуби». Что в политическом лексиконе и значит провозглашенный им лично лозунг «российского консерватизма». Замысел прост: в 2010-2012 гг. отсидеться в тени схватки Тигра с Драконом, А  2013 год черной Змеи неожиданно сделать годом русской мудрости и собрать всю возможную выгоду от чужой активности.

         

Андрей Девятов.            Специально для Международной академии исследования будущего.

No 90 от 09.02.2010

  评论这张
 
阅读(546)| 评论(1)

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018